5 июня-Всемирный день охраны окружающей среды. В группе прошёл тематический день ,,Посмотри, как хорош Мир, в котором мы живём!" В беседе,,Будь природе другом" у детей сформировалось представление о многообразии природы. Дети узнали о значении лесов, влиянии человека на природу, вспомнили и рассказалиоб экологических знаках по охране природы.Проведённое мероприятие заложило у детей начальные навыки экологической культуры.
-
В группе ,, Сказка" прошел увлекательный день моряка-подводника,, Моряк-подводник-это звучит гордо". Дети познакомились с этой интересной, важной профессией, узнали о том, какими качествами должен обладать настоящий подводник : это пример мужества, доблести, патриотизма. Сюжетно-ролевая игра,, Моряки" помогла детям не только весело провести время , но и продолжила развивать воображение, творческие способности...
-
-
Традиционно в октябре в нашем садике,, Росинка" проходят осенние праздники. Праздник в детском саду- это всегда удивительные чудеса , волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Пришла красавица Осень и подарила всем детям волшебную ягодку-клубничку с сюрпризом. Детки пели, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки . Праздник получился весёлым , ярким ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.
Нужно беречь природу, спасибо!
ОтветитьУдалить